Логотип

Nekk решил не останавливаться на переводе обзора PC версии , и теперь , благодаря ему — мы можем прочитать альтернативный обзор(Xbox версии) от другого автора(но с того же сайта).thanks, Nekk !

  • Вступление

«Two Worlds II» — Предстоящая RPG-бомба ? Прошло всего четыре года с момента выхода его предшественника, однако TW2 будто из другого мира. Наконец-то качественный продукт для искателей приключений ? Читайте наш обзор!

  • Геймплей


Для начала вы должны создать персонажа. Практически каждая частичка (голова, волосы, кожа, ширина плеч, нос, длина ног, глаза и многое другое) может быть адаптирована в соответствии с пожеланиями, а затем вас ожидает мощный старт в «Two Worlds II».

Вы и ваша сестра Кира являетесь беззащитными заключенными Гандохара, но вдруг врываются «спасители» и освобождают пленников! Из-за трагических событий, орки оказались на грани вымирания. Почему они должны помогать вам сейчас? После побега из тюрьмы вы находитесь в укрытии орков, но ваша сестра все еще в плену. Герой сначала не совсем понимает, чего от него хотят . Очень мягкие обучающие квесты помогут вам разобраться с игрой и получить магический камень, чтобы защитить область от вражеских захватчиков.

Из обучающих заданий становится ясно, что будучи ассасином можно попытаться одним ударом убить человека. Кроме того, вас обучат рукопашному бою и пробиванию блока врага. Наконец, вам дадут попробовать магическую систему. Теперь вы можете выбрать не только элемент (вода, земля, огонь, воздух), но и дополнительные свойства. Это может быть луч, снаряд, или может сразу несколько свойств ?

Герой волен учить навыки любого класса — можно быть воином, рейнджером, ассасином и магом одновременно. Рейнджер, к примеру, может овладеть отравленными стрелами и критическими выстрелами. Маг, в свою очередь, фокусируется на изучение магии элементов. При обнаженном оружии раны затягиваются значительно медленнее. Во время боя с врагами вам не раз придётся проводить стратегическое отступление (или же просто трусливо убегать). Чем выше ваш уровень, тем более мощное оружие вы можете использовать и создавать.

Верховая езда в Two Worlds 2 похожа на езду в «Red Dead Redemption», коней можно пришпоривать и заставлять прыгать через препятствия. Но будьте осторожны: если вы переборщите, то лошадь потеряет терпение и «отобьётся от рук». На левой стороне экрана игры есть показатель выносливости лошади. Также есть показатель «нарушения спокойствия», который заполняется при агрессивных действиях против горожан; если он превысит допустимую отметку, стража или наёмники начнут действовать.

Боевая система в Two Worlds 2 является мечтой для игрока, ищущего разнообразия. Вы можете выбрать между мечом, луком, магией и подлым кинжалом. Каждый стиль борьбы показывает себя по-другому. Например, кинжалу нет равных в незаметных убийствах, но он бесполезен в ближнем открытом бою. Если врага не получилось убить одним способом, то можно воспользоваться быстрым переключением оружия и убить, предположим, луком. Итак, как вы видите, бои носят, зачастую, тактический характер, что, безусловно, неплохой ход от разработчика Reality Pump. Игрокам, привыкшим закликивать врага, придётся пересмотреть ситуацию.

Взлом замков в игре сделан менее скучно, чем в «The Elder Scrolls IV: Oblivion». В игре также присутствует кнопка автоматического взлома, вероятность которого рассчитывается навыком. Такая инновация, как «Окулус», важна для незаметного исследования окружения, безопасно и без следа.

  • Графика и звук


Прежде всего: на ПК с достойной видеокартой «Two Worlds II» выглядит лучше.Но это не означает, что графика Xbox версии значительно хуже! Размытие заднего плана во время диалогов подчеркивает персонажей и сосредотачивает внимание именно на них. Некоторые анимации в самой игре, кажутся немного странными и «неудобными». Например, в диалогах часто повторяется одна и та же анимация, по несколько раз подряд.
Общий звук так же хорош, как и все остальное, но есть места, в которых больше тишины (как правило, это пустыня). В городе владельцы 5.1 аудио систем удивятся: рабочие, нищие, охранники и прохожие, просто разговаривающие друг с другом, всегда звучат в правильном направлении.

  • Мультиплеер

Другая большая часть Two Worlds 2 — многопользовательский режим. До восьми игроков могут резвиться в следующих режимах:

  1. Бой против  всех/Бой команда на команду(PvP/PvE)
  2. Дуэль
  3. Приключение(co-op)
  4. Режим «Поселения» (стратегический режим с использованием деревень)
  5. Охота за кристаллами

Эти режимы должны быть более чем достаточно различными для отдельных игроков и команд, но «Two Worlds II» делает еще один шаг.
В мультиплеере TW2 сделано расширенное создание героя:

  1. Человек
  2. Эльф
  3. Темный эльф
  4. Полуэльф
  5. Полурослик
  6. Полуорк
  7. Женщина-человек
  8. Эльфийка
  9. Темная эльфийка

Если вы определились с расой и полом, идём дальше — необходимо выбрать класс, которым вы хотите идти в бой. Все классы имеют свои преимущества и недостатки, но вы вольны распределять очки среди классовых умений. Вот выбор классов:

  1. Воин, вооруженный одноручным оружием
  2. Воин с защитой
  3. Воин с двумя оружиями
  4. Воин, вооруженный двуручным оружием
  5. Воин с копьём
  6. Рейнджер
  7. Маг воздуха
  8. Маг огня
  9. Маг воды
  10. Маг земли
  11. Некромант

  • Атмосфера


Часто в ролевых играх подвергается критике тот факт, что герой всегда молчит. В Two Worlds II герой произносит в слух все фразы, которые вы выбираете. Бесконечные и утомительные путешествия, например, через пустыню, теперь пройдут быстро и на коне. «Two Worlds II», скорее всего, не отпустит вас долгое время.

  • Резюме

Более 300 квестов и 70 часов игрового времени не могут быть плохими: у «Two Worlds II» есть сердце и свой мир. Внимание к деталям, подробностям, игре будет чем увлечь приключенца. Свежая боевая система позволяет вести битвы как вы хотите и даже неопытный убийца сможет разобраться. Мелкие недоработки не портят общего впечатления. Что остается сказать? «Two Worlds II» станет лучшей ролевой игрой к новому году и серия Two Worlds будет жить вечно.

Итоги обзора Xbox 360 версии игры:

Плюсы:

  1. + «Последовательность»
  2. + Крафт (Ремесленничество)
  3. + Внушительный размер мира
  4. + Преобладание сюжета
  5. + «Умный» эффект размытия
  6. + Нет закликивания в бою
  7. + Классный физический движок
  8. + Идеальная немецкая озвучка
  9. + Герой не молчит
  10. + Насыщенная атмосфера

Минусы:

  1. - Некоторые анимации неловкие
  2. - Мелкие графические недоработки
  3. - Начало игры линейно
  4. - Для новичков игра сурова
  5. - Некоторые слабые стороны оригинала не полностью искоренены

Оценки по отдельным аспектам игры:

  • Графика – 82%
  • Звук – 87%
  • Управление – 88%
  • Мультиплеер – 91%
  • Атмосфера – 92%

Общая оценка Xbox 360 версии: 90%

Время: 70 часов *(как я понял, время проведённое в игре рецензентом)*

Перевод с немецкого: Nekk

Источник: gamingxp.de

Комментарии запрещены.

Опрос

Новый внешний вид

Просмотреть Результаты

Loading ... Loading ...
Метки

Видео Вопросы Ответы Подробности Эксклюзив новости превью скриншоты Видео (7)
Игры и автоматы (3)
Интервью (8)
Конкурс (2)
Новости (23)
Опрос (1)
Помощь (4)
Превью (8)
Статья (78)
Таверна (1)

Скриншоты
two_worlds_2_vergleich_1 Мост 58685145 14875