gamingxp.de опубликовали свой обзор TwoWorlds 2, и отметили в нем несколько интересных моментов. Посетитель нашего сайта Nekk(thanks, Nekk) сделал перевод — который мы предлагаем прочитать вам в продолжении новости.

  • Путешествие героя: *подзаголовок*


По словам разработчиков, в «TWII» будут колоссальные 70 часов геймплея и более 300 квестов. Помимо основной истории, (которая является не чем иным, как судьбой всего мира) вас ждут в селах и небольших городах люди, нуждающиеся в помощи. Например, слепой фальшивомонетчик-орк, Сокарис, привлекает ваше любопытство и просит найти для него пару мощных артефактов, а так же рассказывает несколько секретов. Другой пример, в самом начале игры, жалкий нищий Баяр жалуется, что он уже не помнит вкус мяса. Если дадите ему поесть, это поможет вам встретить нужных людей и быстрей продвинутся в выполнении тех или иных заданий. Или же ворота города, заблокированные парой надоедливых охранников, только с необходимыми документами вы сможете пройти в город.

  • Ремесло:

Очень много внимания в «TWII» уделено крафту. Кузнец станет вашей первой профессией в мире ремесла. Помимо простых улучшений, таких как новые сплавы металлов, которые обеспечивают больший ущерб, будут и интересные модификации с помощью магических камней. Для каждой модификации нужны соответствующие материалы. Например, меч будет улучшаться с помощью железа, кожаные доспехи и волшебная палочка с помощью дерева. Если нужды в магических камнях нет, то торговцы щедро за них заплатят.

Улучшены могут быть не только вещи, но и собственно герой. Как обычно, вы будете получать с каждого квеста и врага очки опыта, которые могут быть преобразованы в атрибуты. Их всего четыре, они имеют прямое влияние на здоровье и повреждения. В принципе, в этой области «TWII» не приносит ничего принципиально нового, но остается верен традициям жанра. Меню и инвентарь в игре довольно простые и удобные. Каждый класс имеет свои особенности: маг, например, должен искать книги для обучения различным школам магии.

  • Большой, огромный мир:

Мир Анталора огромен. Расстояния между деревнями и достопримечательностями очень щедрые. Езда верхом, хотя и не столь элегантна, как в «Red Dead Redemption», но вполне хороша. На лошади путешествия становятся намного быстрее, а ведь можно ещё и пришпорить… Быстрее, чем лошадь — только телепорты. Щелчка мыши достаточно, чтобы спасти себя от долгих поездок и ходьбы. Каждую точку телепорта вначале надо открыть.

  • Графика и звук:

Что действительно меня удивило — так это перевод. Редко увидишь такую хорошую немецкую локализацию. Диалоги очень хорошо сыграны, с эмоциями. Музыка и звуковые эффекты были привлекательными. Волшебные взрывы или удары мечом заставляют вздрогнуть, но вот саундтрек местами показался неуместным.
В плане графики, PC версия зависит от мощности компьютера. Текстуры выглядят по сравнению с консольной версией чётче, дальность видимости выше. Лица и анимация не как в «Dragon Age: Origins» или «Mafia II», но тем не менее, хорошие. Как отрицательный эффект, я заметил размытость деревьев и травы — это немного бросает тень на графику в игре.

  • Управление:

На этом фронте не так много различий по сравнению с другими представителями этого жанра. Вы управляете своим героем от 3-го лица и смотрите на него через плечо. Атаки левой кнопкой мыши, блок правой. Можно создавать до 3-х быстро переключаемых комплектов вооружения. Кнопки 1-9 доступны для магии зелий. Но мне иногда мешало то, что кнопка «действия» в игре по умолчанию — «пробел».

  • Атмосфера:

Анталор — это очаровательный мир. В дополнение к успешной и увлекательной истории, которая тянет вас за собой через мир, предлагая многочисленные побочные квесты, в игре достаточно много разнообразия. В целом, TW2 в плане сюжета и атмосферы переборола недостатки, бывшие в первой части игры.  Кроме того, есть даже элементы эротического напряжения между героем и спутниками, также возникают из хороших отношений.

  • Резюме:

В общем, «Two Worlds II» в настоящее время является ошеломительной в своём жанре и вполне может стать конкурентом «Dragon Age 2″. Это действительно успешная ролевая игра, которая показывает убедительный сюжет, много творческой свободы и отличительных особенностей. Привлекательная графика и хорошая локализация на немецкий — это другие плюсы. С точки зрения истории игры, я бы хотел немного более закрученный сюжет, но относительно конкурентов история (сюжет) довольно интересная .

Итоги обзора PC версии Two Worlds 2

Плюсы:

  1. + Неповторимая атмосфера
  2. + Крафт (Ремесленничество)
  3. + Много, много квестов
  4. + Отличный перевод на немецкий
  5. + Дизайн персонажей

Минусы:

  1. - Линейная основная сюжетная линия
  2. - Опасность падения со скал
  3. - Местами неестественная анимация в разговорах

Оценки по отдельным аспектам игры:

  • Графика – 84%
  • Звук – 86%
  • Управление – 86%
  • Мультиплеер – 83%
  • Атмосфера – 90%

Общая оценка PC версии: 91%

Время: 60 часов *(как я понял, время проведённое в игре рецензентом)*

Автор перевода:Nekk

Источник

Комментарии запрещены.

Опрос

Новый внешний вид

Просмотреть Результаты

Loading ... Loading ...
Метки

Видео Вопросы Ответы Подробности Эксклюзив новости превью скриншоты Видео (7)
Игры и автоматы (3)
Интервью (8)
Конкурс (2)
Новости (23)
Опрос (1)
Помощь (4)
Превью (8)
Статья (78)
Таверна (1)

Скриншоты
avatar-52 Лунная дорожка 88f1d0fea202-13 Много крови